Белгородец отдал злоумышленникам почти полтора миллиона рублей

Мужчина заявил, что слышал о таких способах обмана, однако поддался на уловки жуликов

03.12.2020 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 38-летний местный житель. Он рассказал, что у него обманным путем похитили крупную сумму денег.

Злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили мужчине о попытках оформления кредита от его имени. Они уверяли, что ему необходимо в течение 15 минут отправить повторную заявку на оформление кредита, чтобы первый кредит не был одобрен. В итоге губкинец оформил заявку на 1 375 000 рублей и после получения денег перечислил их через банкомат на абонентские номера злоумышленников. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию. При этом он пояснил, что слышал о таких способах обмана, однако поддался на уловки жуликов.

Следственным отделением ОМВД России по г. Губкину по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи — до десяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции призывают белгородцев не терять бдительности и не переводить деньги на незнакомые счета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.