Четверо парней с пистолетом напали на сторожей СНТ в Воронежской области
Налётчики похитили мотороллер
Четверо неизвестных совершили разбойное нападение на сторожку в Хохольском районе Воронежской области. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным ведомства, злоумышленники, угрожая двум сторожам предметом, похожим на пистолет, похитили мотороллер.
О нападении полицейским вечером 1 декабря сообщил представитель местного садового некоммерческого товарищества (СНТ). «На сторожку, в которой находились 60 и 61-летние сторожа совершено нападение неизвестными, которые под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили мотороллер», — рассказали в полиции.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Злоумышленников задержали. Ими оказались четверо ранее судимых жителей Хохольского района в возрасте от 18 до 25 лет. «Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Задержанные дали признательные показания. Похищенное изъято», — добавили в ведомстве.
Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы, трое из них сейчас заключены под стражу.
Комментарии (8)
Аналитик
04.12.2020 13:33
Богата страна дебилами
Удалённый аккаунт
04.12.2020 13:46
представляю как они темной ночью в комнате при свете свечи разрабатывали план)))
Удалённый аккаунт
04.12.2020 13:47
если бы тихо его укатали то толку больше было бы,во первых это была бы кража,а не грабеж,во вторых может только под утро бы обнаружили пропажу)