Воронежских мам напугали проверкой на родство с брошенной в коляске девочкой

Полицейские продолжают поиски родителей, оставивших малышку в августе 2020 года 

06.12.2020 15:45
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в начале декабря к двум молодым мамам в дверь постучались неизвестные, представившиеся полицейскими, и потребовали пройти ДНК-тест в связи с поисками женщины, бросившей в коляске 1,5-годовалую девочку. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели.

О первом инциденте нам стало известно 1 декабря. В один из домов на улице Шендрикова (Советский район), где проживает мама 1,5-годовалого ребёнка, постучались люди в форме полицейских, вышедшие из авто, похожего на служебное. Они взяли у женщины образцы ДНК для теста на родство и уехали. Посмотреть на её ребёнка гости не захотели.

Второй инцидент произошёл вечером пятницы, 4 декабря, в Ленинском районе. Местный житель Алексей рассказал нам, что в тот вечер его жена, родившая ребёнка 3 июня 2019 года, была дома одна. Ей позвонила женщина, представившаяся Светланой Николаевной, инспектором управления МВД Ленинского района. Она спросила, можно ли, по поручению следственного отдела, подъехать к дому молодой мамы для прохождения ДНК-теста. По словам Алексея, через 15 минут неизвестные были на месте, но супруга не открыла им дверь, поскольку была одна.

— После слов жены о том, что она не впустит никого, Светлана Николаевна попросила явиться на Краснознамённую, 16 (реальный адрес управления — прим. «Ё!»). Спросили у неё про извещение по почте, но она сказала, что это долго, а ей нужно завтра (5 декабря). Мы ответили, что можем только на следующей неделе, на что она пригрозила приводом, — вспомнил Алексей.

Повестку семье так и не прислали. Наш собеседник пытался уточнить, работает ли в МВД его гостья, но без фамилии, по словам воронежца, ему не смогли ответить на поставленный вопрос. Алексей и его супруга боятся, что к ним домой приходили мошенники, у которых есть их персональные данные.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу регионального управления МВД.

— Полицейские работают по установлению личности подозреваемой по поручению следователей СК в рамках возбуждённого уголовного дела, — пояснили полицейские.

Получается, правоохранители продолжают поиски женщины, 22 августа бросившей малышку в коляске на обочине в микрорайоне ВАИ. Напомним, девочка была хорошо одета, выглядела ухоженной, её коляска — качественная и недешёвая. Это позволяло надеяться, что малышку оставили на улице по трагической случайности и её родителей скоро найдут. После этого правоохранители возбудили уголовное дело об «Оставлении в опасности» (ст. 125 УК РФ). Её санкция предусматривает наказание до года лишения свободы. Кому грозит такой срок, неизвестно. Спустя больше трёх месяцев у малышки появились приёмные родители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.