«Мы боимся, что однажды он спалит весь наш дом»

В Воронеже за две недели в пятиэтажке произошло сразу три пожара. Жильцы предполагают, что поджигателем может быть их сосед-выпивоха.

11.12.2020 17:15
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в пятиэтажке на улице Торпедо случился пожар, из-за которого пришлось эвакуировать 30 человек. К счастью, происшествие обошлось без жертв. Однако эта история необычна тем, что спасатели за три недели тушили этот дом трижды!

Дом № 17а на улице Торпедо – это бывшее общежитие радиозавода. Спасатели выезжали сюда тушить огонь 12 ноября и дважды — 4 декабря. После этого в «МОЁ!» пришло письмо с пометкой «Крик души», в котором жильцы умоляли помочь им и заявляли, что знают, кто устроил эти пожары.

Фото Александра Зинченко

— К счастью, люди все живые, но ущерб огромный: выгорели почти полностью два этажа. Нам страшно за наших детей. Мы боимся спать по ночам, — написали нам обитатели пятиэтажки.

Корреспонденты «МОЁ!» выехали на адрес и поговорили с жильцами дома, чтобы разобраться в обстоятельствах случившегося. Они считают, что все три пожара устроил их новый сосед – 35-летний Филипп (имя изменено). Мужчина поселился в доме осенью, снял квартиру. Квартирант то и дело устраивает попойки и дебоширит.

— Мы считаем, что пожары Филипп устраивает, — говорят жильцы. — Как только где-то загорится — он всегда рядом. И именно он нас оповещал, что дом горит. Мы высказывали свои предположения полицейским, но они нам не верят. Этого Филиппа даже допрашивать не стали. Где он сейчас – никто из нас не знает. Не появляется тут. А мы живём в страхе, боимся, что вернётся и спалит наш дом.

Фото Александра Зинченко

В пресс-службе МЧС «МОЁ!» сообщили, что эксперты выясняют причины трёх пожаров в и устанавливают, связаны ли они между собой. По предварительным данным, первое возгорание случилось из-за непотушенной сигареты в коридоре, причина второго пока не установлена, а третье, вероятнее всего, является поджогом. Все материалы сотрудники МЧС готовят для передачи в правоохранительные органы.

Подробный рассказ о том, как произошли пожары, можно будет найти в ближайшем номере газеты «МОЁ!» (выйдет во вторник, 15 декабря), а также в электронной версии «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.