Сдавая назад, воронежец на «ГАЗели» насмерть сбил женщину
60-летний пешеход скончалась на месте ДТП
В Воронеже автомобилист насмерть сбил женщину у дома №2 по улице Ворошилова (Ленинский район) днём пятницы, 11 декабря. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили несколько очевидцев.
Пресс-служба регионального управления МВД уточнила, что авария произошла примерно в 12:25. По предварительным данным, 30-летний воронежец на «ГАЗели» сдавал назад, когда сбил 60-летнюю женщину.
В результате аварии от полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП. Полицейские проводят проверку: устанавливают обстоятельства и причины аварии.
Местный житель Родион рассказал нам, что жильцы указанного дома не раз жаловались на машины, которые возле подъездов разгружают товары магазина «Центрторг».
— Машины проезжают вдоль четырёх подъездов, из которых в любой момент может выйти ребёнок или старик. В день здесь проезжают десятки автомобилей! Выходя из подъезда, житель должен быть на чеку, так как велика вероятность, что тут же перед его носом проедет машина, да ещё и грузовая! Все жалобы остались не услышанными. В итоге смерть. Сколько их должно быть, чтобы власти услышали, а жилой двор стал безопасным местом? — задаётся вопросом воронежец.