В Воронежской области под суд пойдёт мать утонувшей в пруду 4-летней девочки

Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности

14.12.2020 19:47
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о смерти 4-летней девочки, утонувшей в пруду. В гибели ребёнка обвинили её мать. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе СК по региону. 36-летней женщине предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Трагический инцидент произошел в посёлке Перелёшино Панинского района 21 июня 2020 года. Девочка вместе с родителями и шестью родными братьями и сёстрами в возрасте от 2 до 13 лет отправилась на пруд. Мать выпила, оставила детей без присмотра на берегу, а сама пошла купаться и начала тонуть. Гражданский муж женщины рыбачил неподалёку. Он бросился на помощь возлюбленной. В этот момент 4-летняя девочка оказалась в пруду и утонула.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

Во время следствия женщина полностью признала свою вину.

— Её вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, иными материалами уголовного дела, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Женщине грозит до двух лет лишения свободы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.