Прокуратура заинтересовалась ДТП с четырьмя пострадавшими в Воронежской области

Надзорный орган проверит, как воспитывают подростка, который устроил аварию

15.12.2020 08:33
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вечером воскресенья, 13 декабря, 14-летний подросток устроил ДТП с четырьмя пострадавшими. Прокуратура взяла на контроль ход проверки, которую организовали в МВД по факту аварии. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа в понедельник, 14 декабря.

В прокуратуре уточнили, что также выяснят, как ребёнок воспитывается в семье. Внимание надзорного органа очевидно связано с тем, что мальчик управлял авто, предварительно, в разрешения нетрезвого отца. На последнего завели административное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» (ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ). За это мужчину могут оштрафовать на 30 тысяч рублей. 

Напомним, ДТП произошло в Ольховатском районе (на 235-м километре дороги Белгород-Павловск). По предварительным данным, 14-летний мальчик на «Москвиче» выехал на встречную, где столкнулся с «Тойота Королла» под управлением 28-летнего жителя Белгородской области.

В результате происшествия пострадали подросток и его пассажиры: 16-летняя девушка, 34-летние мужчина и женщина. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.