Воронежский полицейский отделался условным сроком за фальсификацию доказательств 

Ему грозило до 5 лет колонии

15.12.2020 13:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник отдела МВД в Борисоглебске попался на фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сообщила пресс-служба Борисоглебского суда в понедельник, 14 декабря.

По данным суда, в феврале 2018 года к обвиняемому поступило уголовное дело об «Умышленном причинении вреда» (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ). «Чтобы уменьшить объём своей работы», он решил не допрашивать свидетеля по нему, а написать липовый протокол и заверить его своей подписью. 

За это на начальника отдела завели уголовное дело о «Фальсификации доказательств» (ч. 2 ст. 303 УК РФ). Ему грозило до 5 лет колонии, но мужчина отделался годом условного лишения свободы с 2 годами испытательного срока. Ещё 2 года ему нельзя работать в правоохранительных органах. 

Сейчас в Воронеже заканчивается расследование уголовного дела бывшего следователя Надежды Мельситовой, которую подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.