Водитель грузовика рассказал, за что наказал автомобилиста и протаранил его авто

Мужчина, который решил «воспитать» оппонента по дорожному конфликту и протащил его «Хёндэ», прокомментировал свои действия

26.12.2020 12:12
288 53837
Стоп-кадр видео.

Водитель грузовика, который решил «воспитать» автомобилиста и протаранил его иномарку, прокомментировал свои действия. Видео с объяснениями водителя грузовика появилось в соцсетях.

Напомним, несколько дней назад был опубликован ролик, на котором видно, как водитель грузовика протаранил «Хендэ Солярис» и протащил иномарку вперёд на десятки метров.

«Вот так ********* воспитывают в Воронеже! Ты этого хотел?» - кричал при этом водитель грузового автомобиля.

Из-за его действий легковушку развернуло, и она вылетела на обочину.

Всё произошло на улице Героев Сибиряков в районе ТЦ «Армада» в понедельник, 21 декабря.

Вскоре появилось второе видео, связанное с этим происшествием. На нём водитель грузовика рассказывает, что водитель «Хендэ» намеренно преграждал ему путь.

«Режу» других участников движения, справа пытаюсь его обойти – он меня опять «режет», давит «стоп». Вот я его ***** [тараню], включаю вторую передачу и полетели. Вот я его уже тащу, он на тормозах идёт. А мне там вообще уже ***** [наплевать]. Почему? Таких надо учить же ведь. Правильно?», - говорит водитель грузовика.

Отметим, что из-за случившегося никто не пострадал. ДТП оформили по европротоколу.

Комментарии (288)

Prosto-Klava

28.12.2020 09:39

из этой истории только один вывод.

Ни один спор нельзя решать с применением насилия. Да, можешь обматерить, подать жалобу/заявление на участника конфликта с приложением всех доказательств (фото, видеофиксации), с вызовом свидетелей.

Но, если слов для выражения эмоций не хватает и вход идёт физическое воздействие да ещё и с применением оружия либо подручных средств в виде оружия, будь готов понести за свои действия наказание, и в зависимости от тяжести совершенного действия - это будет либо административка либо уголовное дело.

Инкогнито

28.12.2020 11:07

Согласен, два дурака нашли друг друга. Всего можно было несколько раз избежать, если применять правило трёх «Д»: «дай дорогу дураку». Даже в автошколах сейчас ему учат. Но нет...

Дурак с большой буквы конечно на газели. Тем, кто еще не видел начало инцидента (которое предусмотрительно обрезал газелист), рекомендую найти Вконтакте по «Газель и Хендай. Воронеж 2020. Начало». Полина, неплохо бы для полноты картины и это описать в статье.

На этом видео видно как газелист вытесняет со своей полосы солярис, на съезд на окружную, на который он, в общем-то, и не собирался. Тут сдали нервы у дурака с маленькой буквы, и он решил проучить Дурака с большой. Не получилось, не фартануло...

Прикреплю схему, накиданную на коленке. Те, кто купил права, и те, кто привык ездить по-воронежски, скажут: мог бы и уступить газельке или «поддать газку» чтобы и газель успела проскочить. Только вот соляровод этого делать был не обязан. Он не изменял скоростной режим.

Правильно в данном случае газелеводу было поехать на второй круг (если вдруг забылся и проскочил поворот), а еще правильнее заблаговременно дождаться пока все проедут по главной (а это довольно просто - когда включат пешеходный светофор у рынка) и проехать самому через 3 полосы.

Но, даже допустив эту ошибку, далее обоим участникам ДТП можно было несколько раз избежать звёздной славы ютуба. Но они решили поступить иначе. 

P.S. Водителю газели психиатрическую экспертизу на месте ГИБДД я бы всё же назначил. Так поступать не нормально и таким водителям на дороге не место.



Удалённый аккаунт

29.12.2020 09:20

Дебилоидов за рулём грузовиков намеренно, однажды хотел перестроиться для поворота направо, ускоряюсь, чтобы фуру опередить и перестроиться, так это чудо не дал, я тоже газку, , он так и не дал перестроиться. Когда я глянул на спидометр, у меня уже сотка была , а он гораздо быстрее ехал в своей правой.. И это фура на Ленинском проспекте ! 6 утра . А водители газелей в абсолютном большинстве товарищи с купленными правами" б"  категорми