В Воронеже задержали мужчину и подростка, похищавших деньги и украшения из храмов

Также подозреваемой по делу о краже проходит 18-летняя девушка

12.01.2021 19:24
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция задержала подозреваемых в совершении серии краж из храмов. Ими оказались 17-летний подросток и 27-летний мужчина. Об этом сегодня, 12 января, рассказала пресс-служба регионального управления МВД.

В ночь с 1 на 2 января подозреваемые повредили навесной замок на двери храма, расположенного на Дачном проспекте в микрорайоне Сомово. Они незаконно проникли внутрь и похитили из храма 8 серебряных цепочек и 2 500 рублей.

А в ночь на 10 января злоумышленники через окно забрались в храм в посёлке Шуберское Новоусманского района и похитили оттуда имущество. Также они украли ювелирные украшения и деньги из храмов в селе Орлово и в посёлке Воля. Общая сумма ущерба превысила 18 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские выяснили, что к совершению одного из преступлений в Новоусманском районе причастна 18-летняя жительница Воронежа. Её допросили в качестве подозреваемой.

Во время обысков в домах злоумышленников правоохранители обнаружили часть похищенного имущества. Его изъяли.

Возбуждено четыре уголовных дела по статье «Кража». Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.