Подозреваемому во взятке главе филиала воронежского ФСИН продлили арест 

Станислав Бруев пробудет в СИЗО ещё месяц

15.01.2021 18:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продлили меру пресечения Станиславу Бруеву, начальнику межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области. Борисоглебский городской суд оставил его в СИЗО ещё на месяц, до 18 февраля. Информация об этом появилась на сайте суда сегодня, 15 января.

Об увеличении ареста до 3 месяцев ходатайствовал следователь, который занимается делом Бруева. Это первое продление меры пресечения подозреваемому.

Напомним, тогда начальника филиала задержали 19 ноября 2020 года в Центральном сквере Борисоглебска. По предварительным данным, в июне 2020-го он потребовал от представителя коммерческой организации 300 тысяч рублей за «оказание содействия в подготовке и передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осуждённой и возложении на неё обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причинённого данной организации». По данным «МОЁ! Online», Бруев мог получить взятку за продление испытательного срока некой гражданке Козловой, осуждённой по статье «Мошенничество».

После этого на мужчину завели дело о «Получении крупной взятки путём вымогательства» (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Её санкция предусматривает от 7 до 12 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.