В Липецке по факту аварии на теплотрассе возбудили уголовное дело 

Два человека получили тяжёлые травмы 

18.01.2021 15:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии на теплотрассе. Предполагаемым виновникам происшествия предстоит ответить по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 14 января на улице Стаханова произошел порыв теплотрассы. В месте аварии образовалась дыра в асфальте, в которую сначала провалилась 19-летняя студентка, а затем легковой автомобиль с 32-летним мужчиной за рулём. Оба получили термические ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы.

Следователи допросили сотрудников ПАО «Квадра», ответственных за безопасность предоставляемых услуг населению, а также представителей Ростехнадзора, которые контролируют соблюдение требований промышленной безопасности при монтаже, обслуживании и ремонте оборудования и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. Максимальное наказание по данной статье - до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 3 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.