Житель Воронежской области чуть не спалил дом соседки из ревности 

За это он может отправиться в колонию на 5 лет

19.01.2021 17:08
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 60-летний мужчина чуть не спалил дом 45-летней соседки, в которую влюблён. Инцидент произошёл в селе Марки Каменского района, сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 19 января.

По данным полицейских, пожилой мужчина пришёл на участок селянки якобы для помощи по хозяйству. Когда она отвлеклась, с помощью спичек гость поджёг сено в её сарае и скрылся. Потерпевшая заметила пламя на участке и, поскольку была дома, решила сама потушить его. В тот же день она обратилась в полицию.

Правоохранители задержали 60-летнего подозреваемого и доставили его в отделение. Мужчина сознался, что поджег сарай соседки из ревности. Он рассказал, что долго помогал женщине по хозяйству, а в последнее время стал замечать, что она обращается с такими же просьбами к другому селянину. Подозреваемый приревновал её и решил отомстить.

На 60-летнего мужчину завели уголовное дело об «Умышленном повреждении или уничтожении имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ). На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если вину фигуранта докажут, его могут отправить в колонию на срок до 5 лет. 

Ранее из-за ревности житель Воронежской области порезал ножом сожительницу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.