В Белгородской области сын до смерти забил отца чайником из-за 300 рублей

Ближайшие 10 лет мужчина проведет в колонии

20.01.2021 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле 36-летнего мужчины, которого обвинили в смертельном избиении отца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился утром 23 ноября прошлого года в Шебекино. Гражданин Кыргызстана, не смог найти 300 рублей, которые планировал потратить на поездку к знакомой.

Выместить злобу он решил на родном отце, предположив, что именно пенсионер взял деньги. Молодой мужчина избил родителя руками, ногами и металлическим чайником. 70-летний пострадавший попал в больницу, но, к сожалению, травмы оказались смертельными. Пациент скончался через несколько дней.

Суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применение предмета используемого в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Ближайшие 10 лет он проведет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.