В Воронежской области будут судить 17-летнюю девушку, устроившую ДТП на чужом «Мерседесе»

В аварии пострадала подруга обвиняемой

20.01.2021 12:38
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 17-летнюю девушку, которая устроила серьёзное ДТП. Её обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом во вторник, 19 января, сообщила облпрокуратура.

В апреле 2020 года две подруги – 17-летняя и 23-летняя девушки – катались ночью на автомобиле «Мерседес-Бенц S 500» по Семилукам. Последняя управляла иномаркой, но затем разрешила сесть за руль своей несовершеннолетней приятельнице. 17-летняя девушка не справилась с управлением и выехала на встречную. «Мерседес» вылетел в кювет и перевернулся.

В результате ДТП 23-летняя девушка, которой принадлежала иномарка, получила множество травм. Её здоровью был нанесён тяжкий вред.

Во время процессуальной проверки подруги скрывали, что за рулём авто была несовершеннолетняя. Но это выяснилось после комплексной автотехнической и судебной медицинской экспертиз.

Уголовное дело направили в Семилукский районный суд. 17-летней девушке грозит до двух лет лишения свободы.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.