Воронежец из мести сжёг сарай соседки

Ущерб от преступления составил 100 тысяч рублей

21.01.2021 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские в Воронеже задержали 32-летнего мужчину, который из мести сжёг сарай своей соседки. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

В ведомстве рассказали, что в дежурную часть поступило сообщение от 62-летней местной жительницы о поджоге хозпостройки. Речь шла о сарае, расположенном на улице Тамбовской.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний сосед заявительницы, ранее судимый за имущественное преступление. Мужчина признался в поджоге и пояснил, что сделал это из-за давней обиды на потерпевшую.

Ущерб, причинённый поджогом, оценивается в 100 тысяч рублей. Уточняется, что никто из людей в результате пожара не пострадал.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Максимальная санкция статьи — до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.