За кражу 90 рублей жительница Воронежской области может лишиться свободы на 7 лет

Её подозревают в грабеже пенсионерки

27.01.2021 20:11
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 34-летняя женщина может на 7 лет отправиться в колонию за нападение на 69-летнюю землячку. Инцидент произошёл около 19:00 в воскресенье, 24 января, на улице Октября в посёлке Колодезный. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 27 января.

Пенсионерка обратилась к полицейским и рассказала им, что в указанное время возвращалась с работы из Нововоронежа. Недалеко от дома к ней подошла незнакомка в красной куртке с ярким узором и схватила её за шею, потребовав отдать тысячу рублей. Потерпевшая пояснила, что у неё нет с собой таких денег. После этого подозреваемая выхватила из её сумки кошелёк, вытащила из него 90 рублей мелочью и, «не скрывая своего негодования», скрылась.

Полицейские нашли злоумышленницу в доме её знакомых. Женщину доставили в отдел полиции, досмотрели и обнаружили в кармане похищенную мелочь. После этого на неоднократно судимую местную жительницу завели уголовное дело о «Грабеже» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Если вину фигурантки докажут, ей будет грозить до 7 лет колонии. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее в Воронеже экс-полицейского лишили свободы на 3 года за организацию ограбления задержанного им горожанина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.