Московский фальшивомонетчик продал воронежцу 72 поддельные купюры
Мужчина предстанет перед судом
В Москве перед судом предстанет 28-летний мужчина, продавший жителю Воронежской области фальшивые купюры. Об этом сообщили в воронежской прокуратуре.
По версии следствия, в декабре 2019 года москвич сбыл 72 поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей своему знакомому из Грибановского района (Воронежская область). Последнего осудили в мае прошлого года за попытку последующего сбыта на территории района и приговорили к полутора годам колонии. Москвич при этом скрылся и до осени находился в розыске. В октябре правоохранители установили местонахождение мужчины и взяли его под стражу. При обыске в доме задержанного были найдены ещё 34 фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей.
Сейчас уголовное дело в отношении мужчины направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. По ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денег) ему грозит до восьми лет колонии.
Автор: