Губернатор назвал убийцу воронежской учительницы нелюдем 

По словам Александра Гусева, на раскрытие преступления брошены «лучшие сыщики и следователи»

03.02.2021 14:33
58 36988
Наталья Тушинская предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа

Воронежский губернатор выразил соболезнования в связи с убийством учительницы школы №1 Натальи Тушинской сегодня, 3 февраля. Александр Гусев заявил, что «дерзкое» преступление потрясло всю область.

— На раскрытие преступления сейчас ориентированы значительные силы правоохранительных органов, лучшие сыщики и следователи. Нелюдь, который отнял у женщины жизнь, а у её родных — любимого человека, должен быть обязательно найден и наказан, — отметил глава региона.

Наталью Тушинскую убили вечером вторника, 2 февраля, у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник». 47-летняя учительница возвращалась домой (она жила в жилом массиве «Лесная поляна») после уроков. В пути женщина разговаривала с коллегой, обсуждала рабочие вопросы. Неожиданно Наталья начала кричать в трубку, после чего связь оборвалась. Вскоре у перехода нашли её окровавленное тело.

По данным следователей, неизвестный причинил учительнице «многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи, грудной клетки». Точное число ударов не называется, но очевидцы говорят, что их было не меньше восьми. От полученных телесных повреждений учительница скончалась на месте преступления.

Выяснилось, что нападавший украл у женщины сумку с деньгами, золотой браслет и мобильник. По факту трагедии воронежский СК возбудил уголовное дело об «Убийстве, сопряжённым с разбоем» (ч.2 ст. 105 УК РФ). Если убийцу найдут, его отправить в колонию пожизненно. Областная прокуратура взяла ход расследования на контроль. 

Комментарии (58)

Kotik88

03.02.2021 19:36

Сил и терпения её семье, держитесь! Я надеюсь найдут "этого упоротого зверя"

Гога Х

04.02.2021 00:16

Торчок на дозу искал?

Skwo

04.02.2021 00:19

На раскрытие преступления сейчас ориентированы значительные силы правоохранительных органов, лучшие сыщики и следователи

А вот вполне возможно, что обычные рядовые сыщики и следователи без излишней суеты быстрее бы расследовали это дело.