В Воронежской области 19-летнего парня осудили за убийство 42-летнего мужчины

Юношу приговорили к пяти годам колонии

04.02.2021 11:05
7 5612

19-летнего жителя Эртильского района приговорили к пяти годам колонии общего режима за расправу над 42-летним мужчиной. Юношу признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК России по Воронежской области 4 февраля.

Преступление было совершено в августе 2019 года в городе Эртиле. Молодой человек, которому на тот момент было 17 лет, выпивал вместе со знакомыми, среди которых был 42-летний мужчина. Между ним и парнем завязалась ссора. Она закончилась тем, что юноша избил мужчину — удары он наносил по груди и голове.

Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от внутричерепной травмы. На предварительном следствии обвиняемый свою вину не признал, однако следователи собрали достаточно доказательств его виновности.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии (7)

Полина_Ягодкина

04.02.2021 12:23

А разве можно вовлекать в распитие алкоголя несовершеннолетних?

Инкогнито

05.02.2021 02:36

Жалко парня. Сломали судьбу молодому человеку, а всё началось с нашей доблестной полиции. Чтобы так люди вам рассуждать, надо знать суть всего дела. А почему не пишут, что свидетели умственно отсталые люди, которые не могут давать показания, ещё одна женщина которая работает тесно с полицией, и как не странно везде проходит свидетелем. Только после этого дела всех сотрудников полиции кто был задействован в этом деле уволили, либо куда-то перевели. Весь наш городок об этом говорит!!! Не судите, да не судимы будите

Вечная

05.02.2021 02:45

Следователи только в фильмах ведут следствие, и  разбираются. А в реальности, не хотят работать. Тебя назначили, значит это ты.