Водолазы нашли сапог 8-летнего мальчика, которого унесло течением в Воронежской области

Ребёнка ищут третьи сутки

09.02.2021 13:15
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжают искать 8-летнего мальчика, которого унесло течением реки. Водолазы аварийно-спасательной службы по региону ищут его уже третьи сутки. Об этом сегодня, 9 февраля, рассказали в сообществе «Спасатели Воронежской области» во «ВКонтакте».

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 7 февраля, в Острогожском районе у села Гнилое. Четверо мальчиков – местных жителей – пошли гулять на берег реки Тихая Сосна. Затем они вышли на лёд, и двое из них провалились.

Одного провалившегося под лёд мальчика его друзья вытащили из воды сразу. Второго они спасти не успели – он был дальше от берега, его понесло течением (лёд на реке был только у берегов, по центру водоём не успел замёрзнуть после оттепели).

Ребята сразу же позвонили своей школьной учительнице и по 112 – связь в том месте хорошая.

Первыми на место происшествия прибыли спасатели из Лисок. Им показали, где 8-летний мальчик провалился под лёд и в каком месте ребёнок пропал из виду. Вскоре прибыли спасатели из Воронежа.

Две группы водолазов искали мальчика до глубокой ночи, но поиски оказались тщетными. На следующее утро их возобновили. В первый же час был найден детский сапог, прибитый течением на противоположном берегу Тихой Сосны. Однако это всё, что удалось найти спасателям во второй день поисков.

Сегодня поиски ведут водолазы из Воронежа и Павловска. Помощь оказывают местные жители, глава сельской администрации и директор школы.

Мальчик, которого унесло течением, – старший ребёнок в многодетной семье (первый из пяти детей).

«Река в месте поисков широкая, с хорошим течением, дно илистое, местами сильно закоряженное, в связи с наступлением мороза она быстро покрывается тонким льдом, не выдерживающим веса взрослого человека, всё это очень сильно затрудняет работу водолазов. Поиск продолжается», — рассказали спасатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.