Липчанку будут судить за ложный донос

Женщина пыталась уберечь мужа от ответственности 

11.02.2021 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Хлевенского района, обвиняемой в ложном доносе.

По данным следствия, в декабре 2019 года женщина обвинила полицейского и двух инспекторов рыбохраны в злоупотреблении и превышении полномочий при конфликте в селе Даньшино Хлевенского района, в ходе которого должностные лица повредили её автомобиль, а в ответ она ударила рыбинспектора по уху.

— Следователи пришли к выводу, что женщина пытается взять вину на себя за причинение её супругом легкого вреда здоровью рыбинспектора, с которым сложились давние неприязненные отношения. В апреле 2018 года мужчина, находясь на берегу реки, подошел к рыбинспектору, проводившему рейд по браконьерам, и нанес ему удар плеткой, повредив ухо. По данному факту органами внутренних дел расследовалось уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Женщина до последнего стояла на своих показаниях, однако их в итоге так и признали ложными. Суд признал её супруга виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Женщине приговор ещё не вынесли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.