Врачи рассказали о состоянии воронежцев, пострадавших при взрыве газового баллона

Все они лечатся в Богучарской районной больнице

20.02.2021 12:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец, пострадавший во время взрыва газового баллона на трассе, находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжёлое, рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в областном департаменте здравоохранения сегодня, 20 февраля.

Ещё двое жителей областного центра попали в хирургическое отделение. Они получили травмы средней степени тяжести. Как уточнялось ранее, речь идёт об ожогах лица и рук. 

Все трое лечатся в Богучарской районной больнице. Ещё четверым пострадавшим госпитализация не потребовалась.

Напомним, взрыв произошёл примерно в 8:20 пятницы, 19 февраля, в Богучарском районе (на 749-м километре трассы М4 «Дон»). По данным правоохранителей, дорожники решили прогреть огнём замёрзший газовый баллон во время сварочных работ — их проводили в рамках ремонта моста на указанном участке. 

В результате происшествия пострадали воронежцы в возрасте 32, 52 и 56 лет, 44-летний и 62-летний жители региона, а также 57-летний тамбовчанин и 55-летний саратовец. Все они — сотрудники компании «Дороги и мосты». Прокуратура и Следственный комитет проверяют соблюдение требований охраны труда.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.