Липчанина избили в баре и отняли рюкзак с деньгами 

Полиция задержала подозреваемого

26.02.2021 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летний липчанин обратился в полицию с заявлением о том, что на него напали в баре на улице Космонавтов, избили и отобрали рюкзак. Внутри находились документы, банковские карты, кошелек с денежными средствами в сумме 15 000 рублей. Общая сумма материального ущерба, причиненного заявителю составила 18 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого через несколько дней. Это 36-летний местный житель, который ранее уже был судим. Мужчина рассказал, что попросил потерпевшего угостить его выпивкой, но тот отказал. Когда молодой человек вышел на улицу, подозреваемый последовал за ним, где и напал на него. Полицейские изъяли часть похищенного – рюкзак и две банковские карты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.