В Белгородской области мужчина застрелил беременную косулю

Белгородец выстрелил в животное 5 раз

04.03.2021 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина подозревают в незаконной охоте на беременную косулю. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, 31-летний житель Старого Оскола взял охотничье ружье, доставшееся ему по наследству от родственника и, не имея лицензии на отстрел копытных животных, на территории заказника, где запрещена охота, застрелил беременную косулю.

Злоумышленника вычислили сотрудники полиции. В один из отделов обратился представитель охотничьего хозяйства и рассказал, что слышал выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и обнаружила труп Европейской косули, следы обуви и пять гильз 12 калибра.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб). Старооскольцу грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой. По предварительным подсчетам, причиненный охотничьему хозяйству материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.