Воронежца, насмерть сбившего бабушку с внуком, лишили свободы на 10 лет 

Также суд взыскал с него 3,5 млн рублей компенсации потерпевшим

04.03.2021 18:55
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осудили 29-летнего водителя, въехавшего в четверых пешеходов. Его приговорили к 10 годам колонии и к выплате потерпевшим 3,5 млн рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 4 марта. 

Напомним, страшная авария произошла почти год назад, 8 марта 2020 года, в селе Воронцовка. Пьяный водитель ВАЗ-2111 не справился с управлением и на большой скорости влетел в толпу на обочине. В результате аварии 59-летняя женщина и её 9-летний внук погибли, 30-летняя женщина и её 15-летний сын попали в больницу с серьёзными травмами.

Мужчина отрицал свою вину и говорил, что выпил уже после аварии из-за стресса. Наезд на пешеходов он объяснял тем, что колесо попало в яму на дороге, а шины спустило. Суд посчитал его слова ложью, но не назначил фигуранту максимальное наказание в виде 15 лет колонии с лишением права заниматься определённой должностью  на 3 года (п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.