В Воронежской области многодетная семья пожаловалась на угрозы коммунальщиков отключить газ
На селян также якобы хотят «натравить» органы опеки
Жители села Фабрицкое Репьёвского района пожаловались на угрозу отключения газа от местных коммунальщиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 11 марта.
Многодетная семья пояснила изданию Lifedd.ru, что купила дом со счётчиками по газу и свету, которые надо было заменить. Из-за просрочки тарифы на потребление ресурсов выросли, и родители потеряли возможность платить за коммунальные услуги.
У селян образовался долг на сумму около 19 тысяч рублей. После этого коммунальщики начали угрожать не только отключением газа, но и обращением в органы опеки, когда дом станет непригодным для проживания детей.
После появления этой информации Следственный комитет организовал доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, например, о возбуждении уголовного дела.
— В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены заявители, представители местных коммунальных служб, органов системы профилактики, сотрудники социальных служб, истребована и изучена соответствующая документация, проведены иные проверочные мероприятия, — пояснили в СК.
Подписчикам «МОЁ! Плюс» доступен материал: Пять лайфхаков, чтобы «победить» систему ЖКХ. Прочитать его можно здесь.