В Воронеже пенсионерка обрекла кота на мучительную смерть

Животное не могло самостоятельно передвигаться

12.03.2021 14:52
МОЁ! Online
305

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жестокое обращение с котом пенсионерки, которая обрекла животное на верную смерть, зафиксировали камеры видеонаблюдения в подъезде дома № 10/1 по улице Корольковой в Воронеже. На записи видно, как пожилая женщина пинает с лестницы полуживого черного кота, а потом выкидывает его из подъезда.

Как рассказали «МОЁ!» волонтеры группы помощи кошкам «Кошачье царство», вчера, 11 марта, им сообщили о коте, который не мог ходить. Один из местных жителей рассказал, что в подъезде лежит кот в очень плохом состоянии: животное почти не двигалось, при попытке встать у него разъезжались лапы — возможно, от обморожения или травмы. Камера видеонаблюдения ранее зафиксировала, что кота в подъезд принес молодой человек, и, чтобы он не замерз, положил на лестнице между первым и вторым этажом. Через некоторое время пенсионерка спускалась по этой лестнице, переступила через кота и вроде бы пошла дальше, а затем почему-то вернулась и начала пинать животное вниз по ступенькам к выходу из подъезда, после чего взяла за шкирку и с силой выкинула на улицу. Когда к подъезду подоспели волонтеры, кот был уже мертв.

Волонтеры сообщили, что собираются заявить в полицию о жестоком обращении с животным. В ГУ МВД по Воронежу «МОЁ!» пояснили, что пока заявлений зарегистрировано не было, но по данному факту проводится проверка. Если полицейские установят признаки преступления, то возбудят уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.