Забытая на плите кастрюля привела к гибели женщины

Виновника происшествия осудили

13.03.2021 15:36
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили мужчину, по вине которого погибла 50-летняя женщина. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Пожар случился 26 октября 2020 года. Тогда в селе Острянка Нижнедевицкого района сгорел дом. Следствие выяснило, что накануне вечером и утром в день происшествия 50-летний хозяин этого дома и его погибшая сожительница выпивали. Утром мужчина поставил на горящую газовую конфорку кастрюлю с едой — и забыл про неё. Пара выпила и снова легла спать.

Когда вода выкипела, а кастрюля расплавилась, начался пожар сначала в кухне, а затем и во всём доме. Мужчина проснулся и попытался вытащить свою спящую сожительницу, но не успел — женщина умерла от острого отравления угарным газом на месте происшествия.

В ходе расследования мужчина свою вину признал и раскаялся. Суд приговорил воронежца к полутора годам ограничения свободы. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.