Расправившуюся с ребенком курянку арестовали

Женщина будет находиться в следственном изоляторе до суда

19.03.2021 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области арестовали женщину, которую подозревают в покушении на убийство родного сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, решение об аресте было принято накануне. 31-летняя горе-мать пробудет в следственном изоляторе до суда. Сейчас назначены многочисленные экспертизы, которые помогут установить детали случившегося.

Напомним, жуткое преступление было совершено 15 марта. В тот день жительница хутора Заречье Железногорского района поссорилась с 8-летним ребенком на глазах у дочери и мужа, который не является отцом детей. В порыве эмоций она вывела мальчика во двор, облила горючей смесью и подожгла. Через несколько секунд она опомнилась, сбила пламя и вызвала скорую, но, к сожалению, врачи не смогли сохранить ее сыну жизнь. Мальчик умер через два дня во время транспортировки в профильное медучреждение из-за полученных ожогов.

Позже выяснилось, что отношения между матерью и сыном не складывались как минимум на протяжении пяти лет. С ноября 2016 года женщина не выполняла свои родительские обязанности, оскорбляла и била мальчика. Ее неоднократно привлекали к административной ответственности.

Ответить за гибель школьника предстоит не только матери, которая, по версии следствия, покушалась на жизнь своего сына. Теперь проблемы с законом возникли и у сотрудников органов опеки. Следователи полагают, что они могли вовремя изъять ребенка, но не сделали этого. По факту смерти расследуют сразу два уголовных дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.