Воронежец насмерть забил пожилую сестру ножкой от журнального столика 

За это его могут отправить в колонию на 15 лет

24.03.2021 11:27
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионерка умерла во время ссоры с братом в ночь с 22 на 23 марта на улице Херсонской Ленинского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 24 марта.

По предварительным данным, 66-летняя женщина пригласила 58-летнего двоюродного брата в гости. Родственники поругались, после чего мужчина не раз ударил сестру по голове ножкой от журнального столика. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Её брат сбежал. 

Правоохранители задержали подозреваемого в тот же день. Сейчас, по данным МВД, он находится в изоляторе временного содержания. Они осмотрели место происшествия и начали допрашивать свидетелей, а также направили тело женщины на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

После случившегося СК возбудил уголовное дело об «Убийстве» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Санкция статьи предусматривает от 6 до 15 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.