Старика осудили за громкое убийство в центре Белгорода

Мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы

30.03.2021 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде вынесли приговор пенсионеру, которого обвинили в убийстве собственного сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, трагедия случилась в ночь на 16 сентября 2020 года. 71-летний мужчина находился в своей квартире на Гражданском проспекте в состоянии алкогольного опьянения. В это время с работы вернулся его 47-летний сын. Мужчина начал делать отцу замечания, из-за чего между ними разгорелась ссора о правах на квартиру.

Позже, сын заснул, а разозлившийся отец схватил топор и нанес ему несколько ударов по голове. Потерпевший скончался на месте происшествия от травматического шока.

Суд признал пенсионера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Пожилого белгородца приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.