В Воронежской области пьяный водитель ВАЗа ответит в суде за аварию с тремя погибшими

В том ДТП погибли двое подростков

12.04.2021 15:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование гибели двух подростков в результате пьяного ДТП в Поворинском районе завершили региональные следователи, сообщается на сайте ведомства. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 23-летнего местного жителя направлено в суд.

Напомним, что авария случилась около 2 часов ночи 30 января в Поворино. 23-летний парень, будучи пьян, поехал на принадлежащем его отцу автомобиле ВАЗ-2114. Вместе с ним в машине было 5 пассажиров.

Молодой человек ехал со скоростью не менее 80 км/ч, не справился с управлением, от чего машина съехала с проезжей части на обочину, потом врезалась в сугроб, опрокинулась и столкнулась с железобетонным столбом ЛЭП.

В результате аварии трое пассажиров скончались на месте происшествия от полученных травм. Среди них были двое несовершеннолетних 15 и 17 лет, а также 24-летний молодой человек. Ещё двоих — 19-летнюю девушку и 24-летнего парня — отвезли в больницу.

Сам водитель в результате ДТП не пострадал. Парень был арестован и в ходе допроса полностью признал свою вину. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.