Укушенный бешеной волчицей житель Воронежской области попал в больницу из-за стресса

После инцидента мужчине сделали прививку от бешенства и обработали рану

13.04.2021 12:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пострадавший от укуса бешеной волчицы житель Борисоглебска находится в больнице из-за перенесённого стресса, сообщает департамент здравоохранения Воронежской области.

Как портал «Ё!» писал ранее, 9 апреля на мужчину на прогулке напала волчица. Он не растерялся и задушил животное, однако зверь успел укусить его.

После этого мужчина обратился за помощью в травмопункт, где ему обработали рану, а также сделали прививку от бешенства и отпустили домой в удовлетворительном состоянии, по оценке врачей. На тот момент необходимости в стационарном лечении не было.

12 апреля пострадавший пришёл на перевязку, и после неё мужчину положили в стационар в отделение травматологии и ортопедии. Причиной госпитализации стало плохое самочувствие пациента из-за перенесённого стресса.

Сейчас житель Борисоглебска находится в больнице, его состояние удовлетворительное. Врачи сообщают, что лечение будет продолжаться около 10 — 14 дней, так как волчица действительно была больна бешенством.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.