Белгородка получила срок за мертвую душу в патологоанатомическом бюро

Год она проведет в колонии

13.04.2021 16:54
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле супругов, которые обманули патологоанатомическое бюро. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, с декабря 2016 до октября 2019 года женщина занимала должность заместителя начальника по экономическим вопросам «Белгородского патологоанатомического бюро». Однажды она решила воспользоваться служебным положением и фиктивно трудоустроила на должность санитара клинико-диагностической лаборатории своего супруга.

Таким образом, муж с женой получали ежемесячную прибавку к основному доходу, а сумма имущественного ущерба составила 600 тысяч рублей.

Суд признал супругов виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Женщина проведет в колонии общего режима один год, а ее муж отправится в аналогичные условия на полтора года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.