Самолёт-амфибия и вертолёт летят в Воронежскую область для тушения пожаров  

Для ликвидации возгорания между больницей № 8 и микрорайоном Масловка уже прибыл пожарный поезд

13.04.2021 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самолёт-амфибию Бе-200 и вертолёт Ка-32 направили на тушение пожаров в Воронежской области. Они, напомним, бушуют в областном центре, в Рамонском, Аннинском и Бобровском районах. Об этом сообщила региональная аварийно-спасательная служба.

— Без авиации при таком сильном и сухом ветре, справиться с ландшафтными пожарами собственными силами будет тяжело. По прогнозам синоптиков, сегодняшние погодные условия повторятся и завтра, и только в четверг к нам потихоньку придут локальные дожди, которые к выходным должны усилиться и накрыть область почти полностью, — уточнили в аварийно-спасательной службе.

Также, по данным МЧС, в Воронеж уже прибыл пожарный поезд для ликвидации возгорания между больницей № 8 на улице Ростовской и микрорайоном Масловка.

Из-за пожара между больницей и Масловкой сотрудники ДПС, напомним, перекрыли движение автомобилей. Спасатели тушат растительность, огонь не угрожает людям и постройкам.  

Справка:

Пожарный поезд формируется из специальных вагонов с водой для тушения пожаров. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.