Следователи назвали возможной причиной воронежских пожаров халатность чиновников

Правоохранители разбираются в обстоятельствах происшествия

14.04.2021 10:50
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Причиной возгораний в Левобережном и Бобровском районах могла стать халатность ответственных за пожарную безопасность. Это значит, что в специальных местах не было оборудования для борьбы с огнём: лопат, запасов песка и так далее. Такое подозрение появилось у следователей, которые начали проверки по фактам происшествий. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В СК уточнили, что днём во вторник, 13 апреля, в селе Мечётка Бобровского района загорелась сухая трава. Из-за ветра огонь перекинулся на здания и, по данным МЧС, уничтожил 8 жилых домов и 4 нежилых. Утром 14 апреля спасатели объявили ликвидацию возгорания. 

В микрорайонах Семилукские Выселки и Масловка днём вторника, 13 апреля, вспыхнули сухая трава и деревья. Вечером первый пожар потушили, в 20:00 спасатели объявили локализацию второго, то есть прекратили распространение огня. Борьба с огнём продолжается.

По прогнозам синоптиков, 14 апреля в регионе снова будут жара и сильный ветер. Спасатели считают, что это опять может привести к ландшафтным пожарам. Чтобы возгораний было меньше, жителям частных домов советуют не жечь траву и мусор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.