Житель Воронежской области потерял полмиллиона, установив приложение мошенников

Мужчина соблазнился высоким доходом от торгов на валютной бирже

15.04.2021 12:13
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже всё более популярными становятся случаи мошенничества при помощи интернета и социальных сетей. Так, ещё одного жителя области обманули под предлогом дохода от валютных операций, сообщает региональное управление МВД России на своём сайте.

В конце марта текущего года 37-летний воронежец в одной из социальных сетей нашёл приложение для торговли на валютной бирже и установил его на свой телефон. После этого мужчине позвонил неизвестный, представился менеджером биржевой платформы, пообещал доход с вложений от 3 до 7 процентов в день и убедил воронежца внести деньги на его счет для начала торговли. Мужчина согласился и перечислил 15 000 рублей. Затем ему в течение нескольких дней звонили разные неизвестные, прося увеличить сумму на виртуальном счете.

Мужчина, поверив, что таким образом он сможет выиграть крупную сумму, перечислил злоумышленникам 500 тысяч рублей. Поняв, что вывести деньги из программы никак не получится, обманутый воронежец обратился в полицию.

Сейчас злоумышленников разыскивают. Полиция предупреждает воронежцев, что нужно быть бдительными при финансовых операциях через интернет и не переводить деньги неизвестным лицам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.