В Воронеже вынесли приговор убийце 89-летней труженицы тыла

Мужчина 4 года скрывался от правосудия

14.04.2021 17:03
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский областной суд вынес приговор жителю Астраханской области за жестокое убийство труженицы тыла, сообщает региональное следственное управление СК России на своём сайте.

В ходе судебного следствия выяснилось, что в конце июля 2015 года 31-летний астраханец вместе со своим 22-летним приятелем напились и пришли в квартиру ранее не знакомой им 89-летней участнице Великой Отечественной войны, труженице тыла. Женщина проживала на улице Ленинградской.

Когда пенсионерка открыла дверь, мужчины напали на неё и стали требовать денег. Женщина отвечала, что денег нет, тогда они её избили и задушили. После этого подельники украли из квартиры две юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» и скрылись.

Преступников вычислили в течение нескольких дней. 22-летнего парня почти сразу арестовали, и в декабре 2016 года суд приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.

Второго обвиняемого искали более четырех лет. Обнаружился он только в декабре 2019 года и на следствии свою вину не признал. Тем не менее в конце апреля 2020 года уголовное дело было направлено в суд. В марте 2021 года присяжные все же признали астраханца виновным. Теперь же мужчине вынесен приговор: за убийство ветерана он на 19 лет отправится в колонию строгого режима, а после отбывания наказания в течение ещё 2 лет у него будет ограничена свобода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.