Сиделку осудили на 18 лет за убийство семьи в Воронеже

Женщина убила своего знакомого и его престарелую мать

15.04.2021 20:05
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сиделку приговорили к 18 годам колонии за убийство знакомого и его престарелой матери. Хотя 47-летняя жительница Воронежа свою вину так и не признала.

События разворачивались весной и летом 2016 года. 51-летний воронежец познакомился с женщиной, которую попросил стать сиделкой для своей 86-летний матери. Мужчина помимо зарплаты предложил сиделке бесплатно жить в квартире по соседству от матери. Жильё тоже принадлежало мужчине.

В какой-то момент сиделка поняла, что у семьи есть деньги и решила их заполучить. По версии следствия, в промежутке с 28 июня по 15 июля она пришла в квартиру к «нанимателю» и задушила его. Преступница взяла паспорт жертвы и некоторые вещи. А затем пошла в квартиру женщины. Следователи считают, что женщина задушила и пенсионерку.

После этого сиделка закрыла квартиры снаружи и уехала на машине мужчины, которую угнала из гаража. Преступление вскрылось, когда соседи жертв заметили, что они долго не появляются, а потом в подъезде распространился трупный запах.

Сначала обвиняемая дала признательные показания и на месте подробно рассказала, как убивала приятеля и его маму. Но позже отказалась от своих слов и не стала признавать вину. В апреле прошло года обвиняемую приговорили к 18 годам колонии. Однако она обжаловала вердикт. Но все инстанции оставили приговор без изменений.

Кстати, женщине удалось избежать наказания за похищение официальных документов. По этой статье истёк срок давности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.