Воронежский гаишник, почти 60 раз нарушивший ПДД на незарегистрированной машине, лишился должности

За превышение полномочий мужчина также заплатит штраф

23.04.2021 12:33
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд оштрафовал воронежского гаишника, почти 60 раз нарушившего ПДД на незарегистрированной машине, сообщает региональное управление СК России на своём сайте.

Как установило следствие и потом суд, в сентябре 2019 года 35-летний обвиняемый, являясь тогда старшим инспектором МРЭО ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Воронежской области, умышленно не поставил на регистрационный учёт автомобиль своего тестя, которым пользовался сам. На этой машине он почти 60 раз нарушил правила дорожного движения.

Общая сумма ущерба составила более 39 тысяч рублей, из них не менее 34 тысяч — штрафы за нарушения, а 5 — транспортный налог.

На следствии обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причинённый ущерб. Суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к штрафу в 50 000 рублей, лишив на 1 год права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.