В Белгороде малыш прыгнул в ледяную реку за горе-матерью

Мальчика и его братика могут забрать органы опеки

25.04.2021 00:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полиция взяла на контроль ситуацию горе-матери, которая не уследила за маленьким сыном. Мальчик прыгнул вслед за ней в реку.

Видеозапись происшествия опубликовали в телеграм-канале «Жесть Белгород». Мы не можем полностью показать ее по этическим соображениям. Автор запечатлел явно нетрезвых мужчину и женщину, которые забежали в ледяную реку. За ними в водоем побежал малыш. Ребенка вытащила находившаяся на берегу женщина. Как можно скорее отвести его в теплое место и переодеть никто не пытался.

Полицейские уже прокомментировали случившееся. По данным пресс-службы регионального УМВД, инцидент случился 15 апреля на Северском Донце, но в соцсети видео попало только сейчас.

Сотрудники ведомства ведут проверку по факту случившегося. Инспекторы ПДН уже наведались к горе-матери и составили в отношении нее административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Также стало известно, что у женщины есть еще один ребенок 2020 года рождения, а сама она состоит на учете как родитель, оказывающий отрицательное влияние на своих детей. Жительница Белгорода ведет антиобщественный образ жизни, не выполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей. Малышами занимается бабушка. Отец детей находится за решеткой.

«Семья регулярно посещалась сотрудниками полиции на дому. С матерью детей проводились профилактические беседы, она неоднократно привлекалась к административной ответственности. В управлении социальной защиты администрации Белгорода ранее была направлена информация о положении семьи для принятия соответствующих мер. В ближайшее время будет решаться вопрос о возможности изъятия несовершеннолетних детей из семьи», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.