Лаборант воронежского завода попала под погрузчик: установлена причина происшествия

К ответственности будет привлечено предприятие

29.04.2021 16:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование несчастного случая, в результате которого женщину сбил автопогрузчик, завершила региональная Гострудинспекция, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, инцидент произошёл 4 февраля на заводе «Эльдако» в селе Селявное Лискинского района.

В ходе проверки выяснилось, что около 14:25 лаборант химического анализа направлялась в административное здание через помещение склада. В этот же момент рядом проезжал водитель автопогрузчика с продукцией и, не заметив женщину, наехал на неё. В результате происшествия 51-летняя сотрудница предприятия получила множественные травмы, её отвезли в больницу.

По данным инспекции, причиной несчастного случая стал допуск к работе без проверки знаний по охране труда, а также отсутствие безопасной схемы передвижения пешеходов по территории предприятия. Сообщается, что к административной ответственности будет привлечено юридическое лицо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.