Воронежцы услышали крики о помощи в квартире соседей и вызвали полицию

В доме на Ленинском проспекте мужчина воткнул нож в грудь своей жены

01.05.2021 13:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителей многоквартирного дома на Ленинском проспекте. Они заявили, что из квартиры их соседей доносятся крики о помощи.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что в одной из квартир супруги — 38-летняя женщина и 27-летний мужчина — пили алкоголь. Мужчина попросил жену сходить в магазин ещё за одной бутылкой, но та отказала. Супруги поругались, мужчина схватил кухонный нож и вонзил его в грудь своей жены. Женщина выжила, но её здоровью причинён тяжкий вред.

27-летнего воронежца задержали на месте преступления. Ранее его уже судили по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». В отделе полиции он признал вину. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Орудие преступления, одежда со следами крови, а также другие вещественные доказательства изъяты», — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.