Уголовное дело возбуждено после стрельбы в воронежском микрорайоне Подгорное 

По данным полиции, пассажир автомобиля хотел напугать подростков, но случайно выстрелил

04.05.2021 15:13
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) возбуждено в Воронеже после инцидента со стрельбой в микрорайоне Подгорное. Об этом «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

По предварительным данным ведомства, около 18:00 воскресенья, 2 мая, на территории микрорайона произошёл конфликт между подростками и пассажиром автомобиля. «Компания молодых людей попыталась остановить проезжавший мимо автомобиль. Возник конфликт, в результате которого пассажир автомобиля достал пистолет, чтобы напугать подростков, но случайно выстрелил в одного из них и попал в руку», — рассказали в пресс-службе.

Подростка госпитализировали. В настоящий момент он находится в больнице.

Ранее пользователи соцсетей сообщили, что мужчина в нетрезвом состоянии припарковал автомобиль около своего дома и начал стрелять в школьников. По словам местных жителей, подобное он уже совершал в прошлом году. Тогда также пострадал подросток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.