Сильный ветер повалил деревья на машины в Воронеже

Огромные тополя вырывало с корнем

10.05.2021 18:49
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сильный ветер наломал дров в Воронеже. 15 заявок о рухнувших или опасно наклонившихся деревьях поступило спасателям 10 мая. Об этом сообщает городское управление по делам ГО и ЧС.

Под упавшими стволами оказались три автомобиля — на улице Героев Сибиряков, 9, улице Беговой, 144 и бульваре Победы. При падении деревьев никто не пострадал.

Владелец одного из пострадавших авто прислал в редакцию «МОЁ! Online» видео с места происшествия. Во дворе дома на ул. Героев Сибиряков огромное дерево вырвало с корнем. Оно повредило две припаркованные машины, одну из которых накрыло полностью.

Автор ролика считает, что в случившемся виновата управляющая копания. Однако видно, что упавшее дерево не сухое, с живыми зелёными листочками. Рядом стоят ещё несколько таких же тополей.

Отметим, что в Воронеже все майские праздники было довольно ветрено. МЧС несколько раз объявляло штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, завтра, 11 мая, ветер стихнет. Порывы будут достигать 6-8 м/с.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.