Упавший билборд убил собаку под Воронежем

Дворняжка скончалась из-за разрыва печени 

12.05.2021 20:40
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собака погибла после падения билборда у заправки в Рамонском районе. Инцидент произошёл во вторник, 11 мая, рассказала «МОЁ!» зоозащитница Татьяна. 

По словам женщины, рекламный щит упал на 1,5-годовалую дворняжку примерно в 14:00. Она 5 часов ждала помощи в «ручье из канализационной жижи», пока воронежцы не погрузили беспомощное животное в машину. В дороге у собаки резко начали падать давление и температура. 

Дворняжку доставили к ветеринарам, которые сразу назначили ей операцию. Татьяна считает, что у собаки был один шанс из ста выжить в таком состоянии. Через 30 минут после начала хирургического вмешательства животное скончалось от разрыва печени.

— Человеческая халатность унесла ещё одну, ни в чём не повинную жизнь. Жизнь, которая даётся один раз. Игра в русскую рулетку, авось  конструкция выдержит, не сработала, — прокомментировала инцидент зоозащитница. 

Татьяна рассказала «МОЁ!», что обратилась за пояснениями в кафе, которое рекламировали на билборде. Там её отправили к подрядчику, устанавливавшему щит. В компании женщине сказали, что конструкция упала из-за сильного ветра, хотя обычно такое не случается. 

Также зоозащитница, как утверждает, сообщила о случившемся в полицию. Корреспонденты «МОЁ!» уточняют информацию в региональном управлении МВД. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.