После внезапного исчезновения 25-летнего воронежца возбудили дело об убийстве

Илью Зайцева ищут 4,5 месяца 

14.05.2021 08:47
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После исчезновения 25-летнего Ильи Зайцева возбудили уголовное дело об «Убийстве» (ч.1. ст. 105 УК РФ). Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета сегодня, 14 мая. 

— Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения мужчины, а также иных обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в СК.

Правоохранители пояснили «МОЁ!», что возбудили дело 26 марта — спустя 3 месяца после исчезновения молодого человека. Как правило, его заводят для расширения полномочий следователей во время поиска людей. 

Напомним, Илья Зайцев пропал в субботу, 26 декабря. Он вышел из дома на улице Генерала Лизюкова в Коминтерновском районе и перестал выходить на связь с родными. После 20:00 того дня воронежец перестал появляться в соцсетях, поэтому друзья начали распространять ориентировки на него. 

Приметы Ильи Викторовича Зайцева: рост 185 см, среднее телосложение, светло-русые волосы, голубые глаза. В момент исчезновения он был одет в чёрную куртку, серые спортивные штаны и обут в чёрные кроссовки. 

Если вы знаете, где находится парень, позвоните в службу 112 или волонтёрам по телефону: 8-800-700-54-52

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.