Подгоренскому «стрелку» предъявили обвинение

37-летнего мужчину обвиняют в совершении преступлений по двум статьям

14.05.2021 20:36
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет предъявил обвинение 37-летнему воронежцу, который выстрелил в подростка. Об этом сегодня, 14 мая, сообщила пресс-служба регионального СК.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Предварительно установлено, что днём 2 мая в микрорайоне Подгорное произошёл конфликт между группой подростков и обвиняемым. Он был исчерпан, однако вечером того же дня подростки проходили мимо одного из домов на улице Церковной,  из припаркованного автомобиля вышел обвиняемый и выстрелил из травматического пистолета в 17-летнего юношу, ранив его в правое плечо.

«Следователем СК в суд направлялось ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было отклонено судом ввиду отсутствия неоспоримых оснований для применения данной меры пресечения: подозреваемый ранее не судим, удовлетворительно характеризуется, имеет постоянное место жительства, а также на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Ходатайство следственных органов также не было поддержано прокуратурой», — рассказали в СК.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде запрета определённых действий. Что именно ему запретили, пока не известно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.