Родители рассказали о вооружённом человеке у воронежской школы

По словам горожан, у школы № 85 появился мужчина с пистолетом

18.05.2021 13:40
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа, чей сын учится в школе № 85 (ул. Маршала Жукова, 2), рассказала о ЧП с вооружённым человеком. Горожанка позвонила в редакцию «МОЁ! Online».

«Сын написал мне, что в их школу забежал человек с пистолетом. Он направлял оружие на одного из мальчиков и говорил, что оно настоящее. Сын также написал, что слышал хлопок, — рассказала жительница Воронежа. – Я тут же отправилась в школу, там была Росгвардия. Но всё уже было в порядке. Уроки не прерывались».

Напомним, сегодня, 18 мая, воронежцы сообщили о человеке с оружием у школы № 85. На место выехали следователи и криминалисты.

В мэрии заверили, что человек с пистолетом не пытался проникнуть на территорию образовательного учреждения.

«По информации администрации школы, сегодня с утра во время проведения урока физкультуры дети играли в подвижные игры, якобы увидели за забором мужчину, который показал предмет, похожий на пистолет, и сказал, что тот настоящий (со слов детей). В дальнейшем он отошёл и раздался хлопок, похожий на выстрел. Мужчина прошёл мимо территории школы, не пытаясь проникнуть за ограждение и более не демонстрируя предмет», — сообщили в мэрии.

Администрации школы вызвала группу быстрого реагирования.

«Росгвардия приехала очень оперативно и начала поиск гражданина, однако обнаружить его не удалось», — добавили чиновники.

Сейчас мужчину ищут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.